インストラクター

Wolframの認定インストラクターは優れた講師であるだけではなく,世界各地のWolframテクノロジーエキスパートでもあります.インストラクターの中にはWolframの従業員もいれば,学術機関や企業に所属する人もいます.受講されると最高の指導が受けられ,コースの内容を超える質問をする機会もあります.リンクをクリックすると,各インストラクターのプロフィールがご覧になれます.

アジア

Shaoting Chen
Shaoting Chen
Kunlan Solutions Inc
北京(中国)
M. M. P. Madhuranga Fernando
M. M. P. Madhuranga Fernando
University of Sri Jayewardanepura
(スリランカ)
降旗 大輔
降旗 大輔
株式会社ヒューリンクス
東京都
Ruben Garcia Berasategui
Ruben Garcia Berasategui
Nabenta Indonesia
ジャカルタ(インドネシア)
Girish H
Girish H
GT Enterprises
バンガロール(インド)
Ken Hsieh
Ken Hsieh
ワシントン州シアトル(アメリカ)
Huihua Huang
Huihua Huang
Wolfram Research
イリノイ州シャンペーン(アメリカ)
伊藤 雅将
伊藤 雅将
日本電子計算株式会社
東京都
金光 安芸子
金光 安芸子
Wolfram Research
東京都
勝 明次郎
勝 明次郎
株式会社ヒューリンクス
東京都
Minson Lee
Minson Lee
Scientific Formosa Inc
台湾
Baosheng Liu
Baosheng Liu
Beijing Simpleware Technology Company Ltd.
北京(中国)
Sourav Mukherjee
Sourav Mukherjee
SCUBE Scientific Software Solutions (P) Ltd.
ニューデリー(インド)
大橋 真也
大橋 真也
千葉県立東葛飾高等学校
千葉県
Farid Pasha
Farid Pasha
Wolfram Research
イリノイ州シャンペーン(アメリカ)
NagaVenkatesh Poluru
NagaVenkatesh Poluru
Amigo Optima Software Solutions Pvt Ltd.
ハイデラバード(インド)
Ravi Kiran
Ravi Kiran
GT Enterprises
バンガロール(インド)

北米

Harry Calkins
Harry Calkins
Wolfram Research
イリノイ州シャンぺーン(アメリカ)
Jason Grigsby
Jason Grigsby
Wolfram Research
イリノイ州シャンぺーン(アメリカ)
Aravind Hanasoge
Aravind Hanasoge
Wolfram Research
イリノイ州シャンぺーン(アメリカ)
Jesús Hernández
Jesús Hernández
Wolfram Research
イリノイ州シャンぺーン(アメリカ)
Karl Isensee
Karl Isensee
Wolfram Research
イリノイ州シャンぺーン(アメリカ)
Mariusz Jankowski
Mariusz Jankowski
University of Southern Maine
メイン州ポートランド(アメリカ)
Hsien-Ching Kao
Hsien-Ching Kao
Wolfram Research
イリノイ州シャンぺーン(アメリカ)
Vitaliy Kaurov
Vitaliy Kaurov
Wolfram Research
イリノイ州シャンぺーン(アメリカ)
Michael Kelly
Michael Kelly
Wolfram Research
イリノイ州シャンぺーン(アメリカ)
Craig Loehle
Craig Loehle
Loehle Enterprises
イリノイ州ネイパービル(アメリカ)
Anshu Manik
Anshu Manik
Wolfram Research
イリノイ州シャンぺーン(アメリカ)
Kelvin Mischo
Kelvin Mischo
Wolfram Research
イリノイ州シャンぺーン(アメリカ)
Paritosh Mokhasi
Paritosh Mokhasi
Wolfram Research
イリノイ州シャンぺーン(アメリカ)
Johan Rhodin
Johan Rhodin
Wolfram Research
イリノイ州シャンぺーン(アメリカ)

ヨーロッパ

Emmanuel Amiot
Emmanuel Amiot
Lycée Arago
ペルピニャン(フランス)
Rémi Barrère
Rémi Barrère
ENSMM
ブザンソン(フランス)
Kurt Bøge
Kurt Bøge
UNI-C
オーフス(デンマーク)
Richard Bréhéret
Richard Breheret
Versailles Local Education Centre
Regional Center of Teaching Documentation(フランス)
Alain Carmasol
Alain Carmasol
ENIM
メス(フランス)
Roberto Cavaliere
Roberto Cavaliere
Independent Mathematica Consultant
サレルノ(イタリア)
Enrique García Moreno Esteva
Enrique García Moreno Esteva
Independent Mathematica Consultant
ヘルシンキ(フィンランド)
Harald Farcas
Harald Farcas
ADDITIVE GmbH
フリードリヒスドルフ(ドイツ)
Mikael Forsgren
Mikael Forsgren
Wolfram MathCore
リンシェーピング(スウェーデン)
Martin Hadley
Martin Hadley
Wolfram Research
オックスフォードシャー(英国)
Allan Hayes
Allan Hayes
レスター(英国)
Carsten Herrmann
Carsten Herrmann
mathemas ordinate
キール(ドイツ)
Éric Jacopin
Éric Jacopin
Research Center of the Special Military School of Saint-Cyr
Stephan Leibbrandt
Stephan Leibbrandt
Symbols and Numbers, Mathematische Software GbR
アーヘン(ドイツ)
Sverker Lundin
Sverker Lundin
University of Gothenburg
ヨーテボリ(スウェーデン)
Roman Maeder
Roman Maeder
Wolfram Research Europe Ltd.
ヴォルララウ(スイス)
Rolf Mertig
Rolf Mertig
GluonVision GmbH
ベルリン(ドイツ)
Christophe Pakleza
Christophe Pakleza
solmath
(フランス)
Yves Papegay
Yves Papegay
INRIA Sophia-Antipolis
フランス
Philip Ramsden
Philip Ramsden
Imperial College London
英国
Ralf Rosenberger
Ralf Rosenberger
ADDITIVE GmbH
フリードリヒスドルフ(ドイツ)
Jonas Sjöberg
Jonas Sjöberg
Chalmers University of Technology
ヨーテボリ(スウェーデン)
Niels Sørensen
Niels Sørensen
Gmech
コペンハーゲン(デンマーク)
Simone Szurmant
Simone Szurmant
ADDITIVE GmbH
フリードリヒスドルフ(ドイツ)
Jacqueline Zizi
Jacqueline Zizi
パレゾー(フランス)
Anthony Zupnik
Anthony Zupnik
Wolfram Research
オックスフォードシャー(英国)

オーストラリア,オセアニア

Paul Abbott
Paul Abbott
西オーストラリア大学
Rick Eller
Rick Eller
ニューサウスウェールズ,ポートマッコリー(オーストラリア)
Roozbeh Hazrat
Roozbeh Hazrat
ウェスタンシドニー大学
ニューサウスウェールズ(オーストラリア)
Gerrard Liddell
Gerrard Liddell
オタゴ大学
(ニュージーランド)
Ronald Monson
Ronald Monson
エディスコーワン大学
西オーストラリア
Carmen Popescu-Rose
Carmen Popescu-Rose
Loreto Mandeville Hall Toorak
ビクトリア(オーストラリア)
Simon Tyler
Simon Tyler
メルボルン(オーストラリア)

ラテンアメリカ

Ailton Andrade de Oliveira
Ailton Andrade de Oliveira
サンパウロ(ブラジル)
Daniel Arndt Alves
Daniel Arndt Alves
Mackenzie Presbyterian University
サンパウロ(ブラジル)
Cuauhtémoc Anda Castro
Cuauhtémoc Anda Castro
Global Computing S.A. de C.V.
メキシコ州(メキシコ)
Juan Manuel Camacho Pérez
Juan Manuel Camacho Pérez
CINVESTAV Unidad Mérida
メキシコ
Bruno Calado Ribeiro
Bruno Calado Ribeiro
サンパウロ(ブラジル)
Daniel de Souza Carvalho
Daniel de Souza Carvalho
A2F Solutions
サンパウロ(ブラジル)
Carlos César de Araújo
Carlos César de Araújo
Gregos e Troianos Educacional
ミナスジェライス(ブラジル)
Gustavo Delfino
Gustavo Delfino
GD Solutions C.A.
カラカス(ベネズエラ)
Francisco Javier Delgado Cepeda
Francisco Javier Delgado Cepeda
Instituto Tecnólogico y de Estudios Superiores de Monterrey
Campus Estado de Mexico(メキシコ)
Lilia Del Riego Senior
Lilia Del Riego Senior
Universidad Autónoma de San Luis Potosí
(メキシコ)
Fábio Pinto Fortkamp
Fábio Pinto Fortkamp
Universidade Federal de Santa Catarina
Brazil
José Luis Gómez-Muñoz
José Luis Gómez-Muñoz
Tecnológico de Monterrey, Campus Estado de Mexico
モンテレイ(メキシコ)
Juan Carlos Lopez Gonzalez
Juan Carlos Lopez Gonzalez
Distrito Capital
(ベネズエラ)
Héctor Daniel Martin
Héctor Daniel Martin
Facultad Regional Reconquista de la Universidad Tecnológica Nacional
サンタフェ州(アルゼンチン)
Diego M. Oviedo-Salcedo
Diego M. Oviedo-Salcedo
Universidad Pontificia Bolivariana
ブカラマンガ(コロンビア)
Fabián Romero
Fabián Romero
Universidad Tecnológica Nacional, Facultad Regional Haedo
(アルゼンチン)
Roberto Salas Zúñiga
Roberto Salas Zúñiga
La Universidad Aeronáutica en Querétaro
(メキシコ)
Jorge Villalobos Durán
Jorge Villalobos Durán
Centro de Excelencia CeiBA
ボゴタ(コロンビア)

中東

Nabil Fares
Nabil Fares
University of Balamand
(レバノン)
Rasmus Kamper
Rasmus Kamper
Robert College
イスタンブール(トルコ)
Qutaibeh Katatbeh
Qutaibeh Katatbeh
Jordan University of Science and Technology
(ヨルダン)
Aaron Naiman
Aaron Naiman
Jerusalem College of Technology
(イスラエル)
Medhat Rakha
Medhat Rakha
Department of Mathematics and Statistics, Sultan Qaboos University
(オマーン)

東ヨーロッパ

Egor Bogatov
Egor Bogatov
Stary Oskol Technological Institute, MISIS
(ロシア連邦)
Zdeněk Buk
Zdeněk Buk
Czech Technical University in Prague
(チェコ共和国)
Grigory Fridman
Grigory Fridman
FINEC
SMTU

(ロシア連邦)
János Karsai
János Karsai
Bolyai Institute
セゲド大学(ハンガリー)
Andrey Makarenko
Andrey Makarenko
Constructive Cybernetics Research Group
モスクワ(ロシア連邦)
Roman Osipov
Roman Osipov
MSU FCT
(ロシア連邦)
Maxim Sakharov
Maxim Sakharov
Bauman MSTU
(ロシア連邦)
Silva Torosyan
Silva Torosyan
Ivane Javakhishvili Tbilisi
State University

(グルジア)
Ilya Yashin
Ilya Yashin
MPEI
モスクワ(ロシア連邦)


Select Language: enespt-brzhruko